Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Уиттекер побеждает на Филиппинах



Сендон Уиттекер одержал победу на чемпионате International Siargao Surfing Cup по серфингу, который проходил на побережье Филиппин. В напряженной финальной схватке с местной знаменитостью, Филмаром Алипайо, талантливый 16-летний австралиец смог гораздо лучше справиться с непростыми полутораметровыми волнами.

“Это был мой третий чемпионат отборочной серии, и я особенно не на что не рассчитывал, тем более, что все соперники гораздо старше меня. До сих пор не верится. Выступать против Филмара было страшно, ведь знание местных волн играет большую роль”, рассказывает Уиттекер, который буквально за 24 часа до турнира только пошел на поправку после сильного гриппа.

“Вчера, когда начинался мой заход и мое имя объявили в списке участников, я еще находился в отеле и чувствовал себя хуже некуда. Я был готов отказаться. Мне повезло, что меня так сильно поддерживали мои друзья и родственники, так что я не мог их подвести. После победы я чувствовал себя гораздо лучше”, добавляет австралиец.

Состязания Siargao Surfing Cup предлагали победителю 1500 квалификационных очков и являлись одним из самых важных спортивных событий в стране. Филиппинский пляж, получивший в свое время название Облако 9, считается жемчужиной всего побережья, и каждый год радует поклонников водных видов спорта прекрасными условиями.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.09.16   Серфинг