Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Через Балтику



Ингрид Пууста успешно завершила заплыв через Балтийское море на своей доске для виндсерфинга. Эстонская спортсменка, недавно участвовавшая в Олимпийских играх, смогла преодолеть порядка 185 километров, соединив остров Фаро в Швеции и побережье городка Тёрью в Эстонии.

Как водится, свое путешествие виндсерферша начала рано утром и успела завершить его вечером того же дня. На все у Пуусты ушло почти 14 часов и это с учетом довольно неспокойной воды с большими волнами и сильным ветром. Финальный отрезок пути оказался самым тяжелым, однако отважная эстонка смогла собраться с силами и завершить марафон.

“По изначальному плану мой путь должен был пролегать по относительно спокойной воде. Первые пару часов так и было, однако уже после первой половины расстояния поднялся неприятный ветер, и появились очень неудобные волны. Я чувствую себя истощенной как в физическом, так и в эмоциональном плане. Все-таки очень сложно находится в одном положении такое продолжительное время”, рассказывает Пууста.

Остается лишь отметить, что свой марафон эстонка затеяла не ради себя. Таким образом она хотела собрать дополнительные средства на программу обучения парусному спорту эстонских моряков-инвалидов, которые хотели бы в будущем выступать на международных соревнованиях за свою страну.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.09.16   Виндсерфинг