Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Капризы природы



Лучшие в мире виндсерферы так и не смогли продемонстрировать весь свой потенциал в рамках чемпионата netIP Cold Hawaii PWA World Cup, который проходил у берегов Дании. Ожидалось, что спортсменам придется столкнуться с непростыми волнами Клитмоллера, однако вода на протяжении всей недели оставалась на удивление спокойной.

После сравнительно вялых состязаний в Посо Искьердо и Эль-Медано организаторы вполне оправдано надеялись на сильные и непредсказуемые волны Данни, благодаря которым местный регион и прозвали холодными Гавайями. У Северного моря, впрочем, были свои планы, и в конечном итоге спортсмены были вынуждены использовать искусственную тягу водных мотоциклов.

Лучше остальных к новым условиям смог приспособиться Дитер Ван дер Икен, который в финале смог одолеть Рикардо Кампелло за счет мощного разворота на 360 градусов с одной рукой. На третьей строчке оказался Амадо Врисвийк, обеспечивший себе последнее место на пьедестале после победы над Роби Свифтом.

“Несмотря на все обстоятельства, я очень рад, что смог победить в этом чемпионате. К сожалению, данный результат не пойдет в общий зачет. Однако следующий этап в Зильте пройдет уже в конце сентября, и ждать придется недолго”, рассказывает Икен.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.09.16   Виндсерфинг