Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Серфинга на матрасе



Настоящая любовь к волнам у разных людей может проявляться совершенно по-разному. Большинство предпочитает покорять волны на традиционных досках для серфинга или бодибординга, однако бывают и необычные исключения. Так, Ян Йермин просто жить не может без того, что бы прокатиться раз другой у берегов Ирландии на надувном матрасе.

К слову, речь идет о весьма разносторонней личности. Австралийский иллюстратор, имеющий в копилке степень по океанологии, решил оставить солнечные берега своей родины, чтобы попробовать силы в холодных водах Ирландии. Между прочим Йермин далеко не одинок в своем пристрастии. Существует настоящий клуб любителей покорять волны на надувных матрасах.

Как ни странно, но у этой дисциплины весьма богатая история. Началось все еще в 1960-х годах, когда первый заход совершил Джордж Гринаф. Вряд ли он тогда мог представить, что его странное увлечение послужит толчком для развития бодибординга по всему миру.

Что касается Йермина, то свои лучшие заходы он смог запечатлеть на видеокамеру. В некоторых эпизодах, его скорости мог бы позавидовать любой серфер. “Волны в тот день были не очень большими, но заходы все равно проходили очень стремительно. Главное иметь хотя бы малейшее представление о том, что происходит под матрасом и быть готовым вовремя скорректировать курс”, рассказывает австралиец.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.09.16   Водный спорт