Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Голландский серфинг



Жителям теплых стран очень трудно представить, как выглядит серфинг в Нидерландах. Когда дело доходит до водных видов спорта, эта страна, прежде всего, выделяется своей любовью к виндсерфингу. Однако представители этого небольшого государства умеют ловить не только ветер, но и свои грубые зеленые волны.

История серфинга для этой страны началась еще в 1960 году, когда небольшая группа энтузиастов решила протестировать новенькие импортные доски на своем побережье в районах Нордвейка и Схевенингена. Дисциплина с того момента развивалась довольно вяло и всадников на волнах было совсем немного.

Ситуация резко изменилась в 1990-е годы. К тому моменту местные серферы уже набрались опыта у своих западных коллег, и серфинг получил вторую жизнь. По сей день на побережье можно почти всегда понаблюдать за тренировками команд профессионалов, которые отдают особенное предпочтение окрестностям Роттердама и Миддельбурга.

Верите Вы или нет, но в Нидерландах родились действительно сильные серферы, добившиеся серьезных успехов на мировой арене. Подтверждением тому служит небольшой фильм Тима Падмоса, который в один прекрасный день решил запечатлеть выступления своих самых талантливых соотечественников.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.09.16   Серфинг