Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Дрон от GoPro



Компания GoPro объявила о скором запуске своего первого дрона под названием Karma. Компактный и очень легкий гаджет прекрасно помещается в рюкзаке, при этом обладая полным набором самых современных технологий. Новинка должна появиться в продаже уже в октябре этого года и ознаменует новую веху в истории бренда.

Согласно заявлениям представителей компании, дрон будет управляться через идущий в комплекте джойстик на подобие тех, что предлагают игровые приставки, за тем лишь исключением, что здесь так же будет присутствовать интегрированный сенсорный дисплей. Кроме того, с помощью специального приложения, любой желающий сможет видеть изображение с камеры дрона через свой смартфон.

"Мы очень рады представить наше новое изобретение, которое является чем-то большим, чем просто летающий дрон. На борту у Karma находится самое современное оборудование, а именно видеокамера уровня голливудских фильмов с потрясающей системой стабилизации изображения. Управление дроном настолько простое и интуитивное, что любой человек сможет управлять им, даже если никогда раньше не имел похожего опыта", рассказывает Николас Вудман, основатель GoPro.

Весит дрон всего два килограмма, а заряда встроенной батареи хватает на 20 минут автономной работы. В настоящий момент конструкцией предусмотрено крепление таких камер, как Hero5 Black, Hero5 Session и Hero4 Black. Ценник на пустой дрон достигнет 800 долларов, в то время как гаджет с лучшей камерой компании GoPro Hero5 Session обойдется уже в 1100 долларов.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.09.16   Водный спорт