Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучшие в Британии



Серфинг клубы любой страны играют очень важную роль в жизни местных сообществ, а значит, соревнования между ними всегда являются ключевым событием сезона. Британия не стала исключением, и недавний чемпионат служит тому наглядным подтверждением. В этом году сильнейшим оказался клуб Newquay Boardriders.

Как водится, на турнир собрались лучшие серферы страны. В общей сложности в состязаниях приняло участие девять клубов, члены которых традиционно были разбиты на три дивизиона: открытый, женский и юниоры. В стороне не остались даже серфинг клубы регулярной армии и морской пехоты.

Выявить сильнейшего предстояло за два дня. В первый из них спортсменов ожидала очень негостеприимная погода с волнами до полутора метров. Старались, разумеется все, однако на общем фоне своими успехами явно выделялись Ричи Маллинс и Ханна Хардинг – оба воспитанники Newquay Boardriders.

Второй день преподнес другой сюрприз. На этот раз участников встретила очень спокойная вода, и выполнение даже самых скромных трюков требовало больших усилий и концентрации. В конечном итоге серферы Newquay Boardriders смогли обеспечить своему клубу победу в двух дивизионах. Лишь категория юниоров покорилась команде Bude Waveriders.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  21.09.16   Серфинг