Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпион Португалии



Мигель Роча одержал победу на национальном чемпионате Португалии по бодисерфингу. Эта дисциплина последние годы активно набирает популярность по всему миру, а число ее приверженцев неуклонно растет. Однако далеко не всегда спортсменов так много, что можно провести полноценный национальный турнир.

К счастью, Португальской федерации серфинга (FPS) удалось организовать прекрасный чемпионат с пятью остановками в наиболее живописных и знаменитых локациях. Речь идет о побережье Кашкайша, Коста-да-Капарики, Санты-Крус, Вагуэйры и Пенише. В этом сезоне в общей сложности выступало 50 спортсменов и, по крайне мере, половина из них посетила четыре этапа. В конечном итоге три победы на свой счет смог записать Мигель Роча, за что и получил желанный титул.

“Этот год начался для меня очень тяжело. Я узнал, что у меня рассеянный склероз и подумал, что это поставит крест на моих шансах участвовать в турнире. Однако мне все же удалось преодолеть все трудности, во многом благодаря поддержке моих близких. Самым сложным, конечно, был первый чемпионат. Я долгое время не тренировался и понятия не имел, как мое тело отреагирует на большую нагрузку. Как ни странно, именно этот турнир помог мне сохранить правильный настрой и не упасть духом”, рассказывает Роча.


бодисерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.09.16   Водный спорт