Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Серферы против Трампа



Организация Save The Waves, деятельность которой направлена на защиту побережья по всему миру от техногенного воздействия человека, недавно развернула кампанию против строительства массивной стены в Дугмор-Бич, Ирландия. Строительство объекта затеял Дональд Трамп, который пытается таким образом защитить свое личное поле для гольфа.

Знаменитый бизнесмен и один из кандидатов в президенты США планирует возвести стену длиной в 2.8 километра и высотой 5 метров, которая частично будет погружена под воду. Объект, строительство которого оценивают в 11.2 миллиона долларов, по плану должен оградить владения Трампа от влияния таких природных факторов, как ветер и волны.

“Дугмор-Бич является одной из ключевых локаций западного побережья страны и крайне популярна у приверженцев водных видов спорта. Строительство стены буквально уничтожит львиную долю пляжа и сильно ограничит к нему публичный доступ. В конечном итоге локация будет потеряна для всего мирового сообщества серферов”, рассказывает глава Save The Waves, Ник Муша.

Дугмор по большей части представляет собой песчаную дюну, которая довольно сильно меняется в течение года. Кроме того, здесь много растительности, способствующей развитию сбалансированной окружающей среды. Разумеется, появление такого крупного объекта разрушит местную экосистему. Трамп в настоящее время пытается договориться с властями и получить официальное разрешение на строительство.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  16.09.16   Серфинг