Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Затяжная волна



Кай Бейтс на днях смог поймать волну-долгожителя в Перу, на которой ему удалось преодолеть 1.24 километра. 21-летний австралийский спортсмен уже довольно давно является поклонником серфинга с веслом. Ему уже доводилось бросать вызов волнам, кишащим крокодилами, так что это испытание для него не было в новинку.

Нет ничего удивительного, что человек такого склада обратил свое внимание на одну из самых длинных волн мира. Речь, конечно, идет о регионе Пакасмайо в Перу, где в определенное время года можно поймать рекордные экземпляры. При удачном стечение обстоятельств можно вполне успеть позавтракать за то время, что волна несет Вас вперед. В данном случае, правда, речь идет о времени в 2 минуты и 30 секунд – не новый мировой рекорд, однако достижение все равно выдающееся.

“Это был просто удивительный опыт. Мне повезло прокатиться на невероятных волнах в окружении друзей. Наверняка это была одна из самых длинных волн, что я ловил за всю жизнь. В этом заходе все было необычно, начиная от угла, под которым шла доска, заканчивая скоростью перемещения. Здорово, что в моем распоряжении тогда оказалась новая модель доски Stubby от компании Fanatic. На самом деле, я до сих пор поверить не могу, что плыл так долго, эта доска обладает действительно выдающимися характеристиками в подобных условиях”, рассказывает Бейтс.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.09.16   Серфинг