Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Azores Airlines Pro



Ян Гувейя и Жюстин Дюпон заняли первые места на чемпионате Azores Airlines Pro по серфингу, который проходил в Сан-Мигеле, Португалия. Очередной чемпионат отборочной серии предлагал в качестве главного приза 6 000 квалификационных очков, однако все участники прекрасно знали, что добиться награды будет очень нелегко, учитывая сильные атлантические волны.

В мужском дивизионе соревнования проходили на динамичных двухметровых волнах. Будущему победителю составил достойную конкуренцию Иезекииль Лау. Оба серфера выполнили по пять отличных заходов, однако по сумме баллов победу все же одержал Гувейя. Теперь бразилец перепрыгивает сразу на 26 место в общем рейтинге.

“Я так рад выиграть здесь. Честно говоря, я не был бы доволен любым другим результатом кроме победы. Это самый большой триумф за всю мою карьеру и он обязательно изменит мои шансы на попадание в Мировой тур. В финале я был очень сосредоточен, готовый поймать любую хорошую волну. Теперь все мои мысли обращены к состязаниям в Кашкайше, постараюсь сохранить темп”, рассказывает Гувейя.

Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь борьба выдалась не менее напряженной. Против Дюпон выступала Бриса Хеннесси и до последней минуты заключительного раунда у нее были все шансы на победу. Финальную точку в их противостоянии поставил блестящий разворот Дюпон.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.09.16   Серфинг