Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Оффринга снова чемпионка



Сара-Куита Оффринга завоевала уже третий титул чемпионки мира по слалому в своей карьере. Состязания в женском дивизионе, которые должны были пройти у берегов Данни, были отменены из-за плохой погоды, однако набранных очков хватило Оффринге, чтобы пополнить внушительную копилку наград.

“Я очень довольна. Пришлось, конечно, изрядно понервничать из-за ужасной погоды, которая превратила трассу в непроходимую полосу препятствий. Но потом состязания все же отменили. Было очень здорово выступать в течение сезона вместе с такими сильными соперницами. Это подтверждает, что у нашей дисциплины светлое будущее. Спасибо спонсорам и семье за постоянную поддержку”, рассказывает Оффринга, которая, ко всему прочему, в свои 25 лет так же является девятикратной чемпионкой мира по фристайлу.

Что касается мужского дивизиона, то здесь состязания прошли успешно и лучшим оказался Маттео Иачино, который теперь разделяет первое место в общем рейтинге с Пьером Мортефоном. У мужчин впереди еще два этапа в Зильте и Ла-Торче.

“Я неплохо выступал в этом сезоне и очень рад наконец-то выбиться в лидеры. Да, у нас с Пьером одинаковое количество очков, однако я думаю, что иду немного впереди, так как выиграл в этом году два чемпионата. В любом случае, оставшиеся этапы обещают очень напряженную борьбу”, рассказывает Иачино.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.09.16   Виндсерфинг