Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тек побеждает в Швеции



Хюг-Ян Тек стал первым победителем чемпионата Kona One Under 23 World Championships по виндсерфингу, который был проведен в Мальмё, Швеция. В общей сложности состязания привлекли внимание 36 спортсменов, которым предстояло в течение четырех дней сражаться не только друг с другом, но и с капризным ветром в 14 узлов.

Гонка выдалась очень напряженной. Большинство участников не привыкло выступать в данной категории, однако старались они изо всех сил. Тек в итоге смог выиграть три раунда из девяти. В остальных заходах он постоянно занимал верхние строчки и к финалу набрал достаточное количество баллов. Впрочем, неплохие шансы на победу так же были у Марцина Урбановича и Адама Холма, которые в таком порядке и заняли оставшиеся места на пьедестале.

“Я очень рад своей победе. Гонка выдалась невероятно захватывающей. Все благодаря моим талантливым соперникам, которые не давали мне расслабиться. В этом чемпионате решающую роль играла тактика и своевременная замена парусов в соответствии с переменчивыми погодными условиями”, рассказывает Тек.

Урбанович в свою очередь отстал от лидера всего на два очка, и выразил свою благодарность организаторам за прекрасный турнир. Адам Холм, местная знаменитость, своим результатом тоже остался доволен. В конце концов, он уже успел завоевать титулы чемпиона Европы и мира. Сейчас он может думать только о грядущей Олимпиаде в Токио.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  07.09.16   Виндсерфинг