Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Бесстрашный Свифт



В силу громоздкости снаряжения, падения в виндсерфинге – это всегда очень неприятный опыт. Что уж говорить, если речь идет об огромных хищных волнах в знаменитой локации Челюсти, что расположена неподалеку от берегов Мауи. Впрочем, есть люди, которых подобные мелочи совсем не беспокоят. Яркий тому пример англичанин Роби Свифт.

Недавно он перебрался на Гавайи на постоянное место жительства и с тех пор ничего не может поделать со своей страстью к огромным волнам. Стоит только Свифту завидеть 10-метровый гребень, как ноги уже несут его быстрее к воде. Разумеется, ему не удается всегда выходить сухим из воды. Печально известная сессия в феврале этого года в компании Моргана Ноар и Джейка Шеттеви чуть было не стоила англичанину жизни.

“Я просто хотел сделать хороший разворот. Все произошло так быстро, что я и не заметил, как уже начал спуск с того огромного гребня на своем животе. Потом волна накрыла меня и долго не давала подняться на поверхность. У меня случались серьезные падения и в серфинге и виндсерфинге. Однако с этим ничто не сравнится. Все могло закончиться гораздо хуже”, рассказывает Свифт в своем интервью для Continent Seven.

Справедливости ради стоит отметить, что первый свой заход у берегов Мауи англичанин выполнил еще в 2002 году. Проблема в том, что риски 14-летней давности не идут ни в какое сравнение с теми, что выпадают на долю Свифта сейчас. Он не может остановиться на достигнутом и постоянно поднимает собственную планку.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.09.16   Виндсерфинг