Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Хугет побеждает в Бресте



Николя Хугет занял первое место на чемпионате Raceboard European Championships по виндсерфингу, который проходил в водах Бреста, Франция. Несмотря на переменчивый ветер, состязания, определенно, удались. За титул чемпиона Европы боролось в общей сложности 90 спортсменов из 15 стран мира.

Из-за капризов погоды в первые три дня турнира удалось завершить только две гонки, однако затем природа сжалилась над виндсерферами, и в мужском дивизионе удалось успешно провести девять гонок. В конечном итоге по всем фронтам лидировали представители Франции.

“Какой великолепный чемпионат. Девять практически идеальных раундов, в которых решающую роль играла тактика и разработанная стратегия. Я очень доволен своим результатом. Теперь же пришло время взять небольшой перерыв после продолжительных состязаний сначала в Рио, а потом в Бресте”, рассказывает Хугет.

Что касается женского дивизиона, то здесь лучшей оказалась Жанна Маилос, которой покорились почти все раунды. Бесспорная чемпионка Европы обошла в гонке за титул таких сильных соперниц, как американка Фара Холл и испанка Анто Лаболилла. Следующий чемпионат в категории гонка будет проведен в Брисбоне, Австралия уже 20 ноября этого года.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  31.08.16   Виндсерфинг