Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Волны повсюду



Австралию продолжают застраивать бассейнами с искусственными волнами. В стране запланирован уже третий комплекс, который присоединится к площадкам из Мельбурна и Сиднея и будет установлен в парке Томпкинс, что находится всего в девяти километрах от Перта. Объект планируют сдать уже к декабрю 2018 года.

Строительством по-прежнему занимается компания Wave Park Group, которая отдает предпочтение технологии генерации волн от Wavegarden. За 25 миллионов долларов мы получаем впечатляющие волны с интервалом в 17 секунд, которые растягиваются на 150 метров. В планах привлекать ежегодно до 1.2 миллиона человек, и это только из числа жителей ближайших регионов.

Согласно планировке, комплекс способен с комфортом разместить до 36 профессиональных серферов и до 48 новичков. Определяться уровень мастерства будет по величине волн, которая варьируется от 0.6 до 1.7 метра в высоту. За все это удовольствие придется заплатить порядка 40 долларов за один час на искусственных волнах. Кроме того, объект сможет похвастаться фирменными серфинг магазинами, кафе, барами и даже детскими площадками. В итоге комплекс обеспечит рабочие места для 300 человек, чему очень рад мэр Перта, Рассел Обри.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.08.16   Серфинг