Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Скончался Тайсон Уильямс



Бывший профессиональный бодибордер, Тайсон Уильямс, скончался недавно в возрасте 36 лет. Несмотря на активное лечение и помощь близких, спортсмен не смог справиться с сильнейшим депрессивным расстройством. Совсем еще молодой австралиец все же успел оставить после себя заметный след в истории бодибординга.

Уильямс был очень харизматичной личностью. В 1990-х он начал покорение Мирового тура, который тогда еще проводился под руководством Глобальной Организацией Бодибордеров (GOB). В 2000 году он участвовал в знаковом чемпионате Tahiti Skins, который навсегда изменил восприятие современного бодибординга.

Свою карьеру Уильямс начал еще в 16 лет. Он успел покататься за такие крупные бренды, как Rip Curl и Morey Boogie, руководство которых было весьма довольно успехами спортсмена. Что интересно, помимо бодибординга Уильямс серьезно увлекался серфингом и мог бы дать многим профессионалам фору.

“Однажды я плыл к берегу после неплохой волны и вдруг услышал: “маленький серфер, тебе нужно научиться стоять на ногах”. Это сказал какой-то мужик с лодки неподалеку. Я обернулся на него и понял, что разговорами тут не обойдешься. Пришлось взять свою доску для серфинга и показать все на деле. Мне тогда удался очень недурной разворот. Нужно было видеть выражение лица этого парня”, рассказывает в одном из своих интервью Уильямс.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.08.16   Водный спорт