Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Miss Sumol Cup



Джоана Шенкер заняла первое место на чемпионате Miss Sumol Cup по бодибордингу, который проходил у берегов Иихаво, Португалия. Впервые в истории одного из самых продолжительных турниров планеты в нем побеждает одна и та же женщина вот уже третий раз подряд. За последние 12 лет, победительницы Miss Sumol Cup всегда становились чемпионками мира.

В этот раз финал выдался очень напряженным, так как лишь на последних секундах удалось определить чемпионку. Помимо Шенкер на титул с равными шансами претендовали Рита Пирес, Тереза Альмейда и Марта Лейтьао. Поначалу Шенкер держалась в лидерах, однако за десять минут до конца раунда вперед вырвалась Пирес, которая, к слову, не выступала на профессиональной арене два последних года.

В ход событий постоянно вмешивалось и сильное течение, добавлявшее трудностей и без того уставшим спортсменкам. В конечном итоге Шенкер все же смогла обойти своих конкуренток и не только выиграла турнир, но и смогла заработать самый высокий балл за весь чемпионат.

"Я подумываю подписать контракт с Costa Nova раз уж дела у меня идут так хорошо последнее время. Я очень рада победе, хоть финальный раунд и оказался настоящим испытанием. Это был не столько чемпионат по бодибордингу, сколько тренировка на силу и выносливость. Это моя вторая победа за сезон и теперь я лидирую в рейтинге Тура Европы", рассказывает Шенкер.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.08.16   Водный спорт