Итоги Billabong Pro Tahiti Trials
Бруно Сантос завоевал победу на чемпионате Billabong Pro Tahiti Trials по серфингу, который проходил на солнечном побережье Таити. Участников встречали отличные податливые волны высотой до двух метров, так что за выступлениями было приятно наблюдать. На кону стояла путевка на основной турнир, и все серферы выкладывались по полной программе.
К слову, Сантос уже побеждал на этом отборочном чемпионате в 2008 году, так что ему знакомы и местные волны, и таитянская природа. В этот раз под его натиском не смог устоять Натан Хедж. Австралиец выступал на пределе собственных возможностей, однако все равно отстал от лидера на пол балла.
"Я так рад. Тиахупу - это как второй дом для меня. Хедж катался отлично, за последние три года он очень сильно поднял свой уровень. У нас довольно похожие стили катания и борьба выдалась очень напряженной. На самом деле, мне просто повезло, так как силы у нас с Натаном были равны", рассказывает Сантос.
Теперь бразилец встретится в первом раунде с Мэттом Уилкинсоном и Шту Кеннеди. Так же со звездами мировой величины сможет потягаться Хира Териинатофа - лучший среди местных серферов. Ему в соперники достались грозный Джон Флоренс и Дейв Кателс. Начинается турнир уже в эту пятницу.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?