Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Пулидо покоряет Канары



Жизела Пулидо успешно завершила затяжной марафон вокруг всех восьми Канарских островов. В итоге испанка стала не просто первой женщиной, но и единственным кайтером, кто может похвастаться подобным достижением. 22-летняя спортсменка в общей сложности проплыла 380 километров, на что ей потребовалось семь дней.

"Это, определенно, был самый невероятный опыт в моей жизни. А запоминающихся моментов у меня было много с тех пор, как в восемь лет я впервые встала на доску. Стоит ли говорить, что я очень сильно устала. Ноги и руки отваливались уже после шестого острова. Что я поняла за свою карьеру, так это то, что в жизни любые трудности можно преодолеть. Главное поставить перед собой цель и прикладывать все силы для ее достижения. Очень важно, чтобы при этом тебя поддерживала хорошая команда", рассказывает Пулидо.

Если кому и суждено было записать на свой счет подобный рекорд, так это Пулидо. Речь идет о самой молодой чемпионке мира по фристайлу в истории кайтбординга. В общей сложности у Пулидо десять мировых титулов с чемпионатов разных ассоциаций по кайтбордингу. Разумеется, спортсменку на пути ожидало множество преград, самой серьезной из которых был, конечно, ветер. В результате Пулидо приходилось постоянно менять размер кайта. Благо по времени ее никто не ограничивал и она могла отдыхать на каждом острове нужное количество времени.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.08.16   Кайтинг