Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Все на Тиахупу



Тиахупу – это слово значит очень много в жизни любого профессионального серфера, который хочет преуспеть в Мировом туре. Речь идет об одной из самых опасных серфинг локаций на планете. В этом году всю силу местных волн на себе испытает действующий лидер мирового рейтинга – Мэтт Уилкинсон.

Австралийцу постараются помешать грозные соперники в лице двух бывших чемпионов мира Габриэля Медины и Адриано де Соузы. Так же здесь примет участие многоопытный Мик Фаннинг, который в гонке за титул в этом году не участвует, а так же гавайский вундеркинд Джон Флоренс и победитель чемпионата прошлого года Джереми Флорес.

“Всегда любил это место. Я приезжаю сюда уже очень много лет. Чем-то местные волны напоминают мне родной остров Реюньон. Здорово, что есть такое место, где можно почувствовать себя как дома. С самых юных лет я грезил о двух победах – на Пайплайне и здесь. Несколько лет назад мне покорился Пайплайн, а затем настал и черед и волн Таити. Уйдя из большого спорта, я будут вспоминать эти победы с гордостью”, рассказывает Флоренс.

Пройдет турнир с 19 по 30 августа. В общей сложности свои силы отважились испытать 36 спортсменов. Большая часть из них являются постоянными участниками Мирового тура, однако пара счастливчиков получит возможность завоевать путевки на состязания в рамках отборочных соревнований Billabong Pro Tahiti Trials.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.08.16   Серфинг