Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Доска всегда с собой



Группа испанских предпринимателей разработала уникальный магнитный крепеж для перевозки досок для серфинга. Пытливые умы из компании Giraffe смогли изобрести безопасный и удобный способ транспортировки своих досок на максимально разрешенной скорости в 120 км\ч.

На самом деле, правильное закрепление досок на крыше багажника обычно занимает внушительное количество времени. Дело усугубляет то, что любому серферу не терпится поскорее оказаться в воде, и невнимательность может в итоге стать причиной того, что доски будут разлетаться в разные стороны по дороге.

Секрет новинки состоит в том, что в основе ее конструкции лежат несколько очень сильных гибких магнитных лент, которые с легкостью крепятся к крыше любого автомобиля. Нехитрая система ремней позволит в кротчайшие сроки надежно закрепить груз, а значит, не нужно будет оборачивать крышу крепежами и открывать окна.

“Наш крепеж очень легко снимается и позволяет избавиться от багажника на крыше, который повышает расход топлива и создает неприятные аэродинамические шумы на большой скорости. В дополнение наша система обеспечивает более приятный и аккуратный внешний вид груза”, рассказывают представители компании в своей презентации на Kickstarter.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.08.16   Серфинг