Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Живительная сила



Для любого человека, занимающегося активным спортом, очень важно поддерживать водный баланс в организме. Для этого нужно очень часто пить, причем пить не что попало, а именно самую обычную воду. Она помогает очищать организм и держать его в тонусе даже при больших нагрузках.

1. Тело человека почти на 80 процентов состоит из жидкости. Не удивительно, что вода для нас имеет такое большое значение. Она способствует выработке слюны, улучшает кровообращение и позволяет удерживать стабильную температуру тела.

2. Вода улучшает работу мышц, которым для функционирования на предельных нагрузках требуется большое количество влаги. Более того, устойчивый водный баланс в организме предотвращает судороги. Любой профессиональный спортсмен практически не расстается с бутылкой воды во время тренировок.

3. Вода способствует правильной работе почек – основного фильтра организма. Регулярный прием воды позволяет серьезно снизить риск возникновения камней в почках.

4. Вода благотворно влияет на состояние Вашей кожи, помогает пищеварению и даже увлажняет соединительную ткань между суставами. Одним из первых на недостаток воды откликнется и мозг, который начнет медленнее обрабатывать информацию и затормозит реакцию.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.08.16   Серфинг