Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итальянский виндсерфинг



В свет выходит очередной документальный фильм о виндсерфинге. На этот раз страной производства выступает Италия, что является довольно редким случаем, несмотря на то, что страна благословлена прекрасной береговой линией и может похвастаться самыми разнообразными ветрами.

Фильм "Where the Sails Meet" расскажет историю пяти молодых виндсерферов, жизнь которых изменилась благодаря этому виду спорта. Основным местом действия был выбран остров Сант-Антиоко, расположенный на юго-западе Сардинии. Главные герои днем и ночью исследовали береговую линию, с завидной регулярностью встречая ветра со скоростью в 40 узлов.

“Когда тебе посчастливилось жить в таком прекрасном месте, многие вещи отходят на второй план. Все что нужно для счастья – это близкие друзья радом и хороший парус. Лично у меня, все это было, так что выбрать род деятельности было не трудно. Труднее всего, конечно, покидать надолго свою семью, особенно когда тебе всего 17”, рассказывает Джованни Пассани, чемпион Италии и Европы по фристайлу.

Режиссер Лоренцо Скварсия постарался максимально точно передать атмосферу, которая окружала главных героев картины. Каждый из них буквально с детства посвящал все свое время виндсерфингу, кардинально меняя свою жизнь. Однако своими победами и поражениями они в свою очередь тоже меняли виндсерфинг.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.08.16   Виндсерфинг