Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Персональный тренер



Компании North Kiteboarding и PIQ объединили усилия для создания уникального в своем роде датчика движений, который позволит определять в реальном времени не только высоту прыжков кайтбордера, но и даже скорость, количество прыжков, количество оборотов вокруг оси и силу удара во время приземления.

Весит устройство всего 10 грамм, а значит, его можно брать с собой в любой заход. Разумеется, учитывая область применений, корпус датчика обладает ударопрочными свойствами, не боится воды и снабжен надежным креплением. При всем при этом, конструкция устройства очень проста, а небольшой дисплей крайне информативен. Можно рассчитывать на шесть часов автономной работы, в то время как зарядка займет не больше двух часов.

“Это забавная игрушка, без которой очень сложно обходиться. Любой кайтер, который хочет постоянно быть в курсе своей производительности во время захода, обязан иметь такой гаджет. После того, как Вы несколько раз покатаетесь с этой штукой, Вы уже не сможете выйти в море без нее”, рассказывает Аарон Хэдлоу, один из первых кайтеров, кому довелось протестировать новинку.

Стоит отметить, что аналогичные датчики уже довольно широко используются в гольфе, теннисе и лыжном спорте, так что технология уже давно испытана. Само собой, все собранные данные в дальнейшем можно перенести на телефон через специальное приложение. Сейчас датчик продается по цене примерно в 200 долларов.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.08.16   Кайтинг