Итоги Rip Curl Cup Padang Padang
Индонезийский серфер Мега Семади одержал победу на чемпионате Rip Curl Cup Padang Padang по серфингу, который проходил у живописных берегов Бали. Состязания посетили многие именитые спортсмены, в том числе Брюс Айронс, Джейкоб Уилкокс и Бруно Сантос, которые пытались составить достойную конкуренцию местным серферам.
Погода в этом году всячески способствовала максимально зрелищному выступлению, а податливые волны достигали в высоту не более двух с половиной метров. Этим успели воспользоваться многие из участников, однако лучшим, вне всяких сомнений, был Семади, который в финале смог одолеть очень сильного противника в лице Дэмиена Хобгуда. Двум гавайцам Мейсону Хо и Клею Марцо оставалось лишь бороться за третью строчку.
"В первом заходе я был очень небрежен и допустил массу ошибок. К счастью, это не поставило крест на моих шансах. В следующем раунде я смог сконцентрироваться и поймать нужный ритм. Я невероятно рад победить в родных водах. Но в тоже время не могу назвать пляж Паданга лишь своим. Эти волны принадлежат всем серферам", говорит Семади.
Финальный раунд будущий победитель начал с великолепного разворота, который судьи поспешили оценить в максимальные 10 баллов. Не удивительно, что после такого Хобгуд отстал от соперника почти на четыре балла. Остается лишь отметить, что это не первая победа Семади у берегов Паданга. Чемпионат уже покорялся ему в 2013 году.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?