Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Двигатель для доски



Австралийская компания разработала уникальный портативный реактивный двигатель, который можно будет устанавливать на доски для серфинга с веслом, каноэ и спецоборудование аквалангистов. Фирма изготовитель утверждает, что это самый легкий двигатель такого плана в мире.

Новинка получила название ScubaJet. Сердцем конструкции является небольшой электродвигатель мощностью в 3.1 кВт, который можно заряжать в кротчайшие сроки. Устройство в сборе весит всего 2.4 кг и достигает 81 см в длину и 25 см в ширину. Заряда батареи должно хватать примерно на 1.5 часа работы.

“Блок питания ScubaJet является абсолютно экологически чистым, и никаких вредных выбросов в воду не происходит. При этом работает устройство бесшумно и практически не требует ухода. Уже существует порядка 20 видов креплений для оборудования наиболее популярных производителей”, рассказывает Патриция Джиованиелло, основатель компании.

Стоит отметить, что конструкцией двигателя предусмотрено кратковременное ускорение по 10 секунд, что не позволит доске далеко уплыть в случае падения. Разумеется, можно регулировать мощность двигателя и продолжительность ускорений с помощью специального дистанционного пульта, который легко помещается в кармане и не боится воды.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.08.16   Водный спорт