Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Fuerteventura PWA Grand Slam



Антуан Альбеа, Амадо Врисвийк и Капа-Куита Оффринга одержали победу на чемпионате Fuerteventura PWA Grand Slam по виндсерфингу, который прошел у берегов Канарских островов в Испании. Финальный раунд одного из самых важных первенств сезона отличился очень сильным ветром в 40 узлов, что сыграло свою роль в распределении мест на пьедестале.

Что касается женского дивизиона, то здесь буквально царила Оффринга, которая заранее получает уже девятый мировой титул по фристайлу в своей карьере, набрав нужное количество очков рейтинга. “Чемпионат получился прекрасный. Здорово было выступать в столь непривычных условиях с переменчивым сильным ветром. Это позволило каждому участнику показать все, на что он способен. Заметно подросла в этом году конкуренция, мои соперницы не давали мне продохнуть”, рассказывает Оффринга.

Амадо Врисвийк напротив, впервые смог победить на этапе Мирового тура PWA и сейчас возглавляет список претендентов на титул в категории фристайл. Теперь ему остается лишь удержаться на своей позиции на последнем чемпионате сезона в Зильте.”Я так рад завоевать первую крупную победу в своей карьере. Условия были просто удивительные. Жду с нетерпением возвращения в эти воды в следующем году”, говорит Врисвийк.

Ну а лучшим в дивизионе слалома, разумеется, оказался француз Антуан Альбеа. Он выиграл четыре гонки, красноречиво предъявив свои права на титул чемпиона мира в этом году. “Я очень рад снова победить здесь. Особенно здорово, что вместе со мной в Испанию приехала вся моя небольшая семья. Спасибо спонсорам за поддержку все эти годы”, говорит Альбеа.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.08.16   Виндсерфинг