Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Серфинг без доски



Что, если бы человек мог кататься на волнах, не используя доски для серфинга или какие-либо другие плавательные средства. Трудно представить, насколько волшебно было бы чувствовать под ногами скорость несущего тебя потока. В реальности это не возможно, но в таком случае на помощь может прийти компьютерная графика.

Перед Вами один из кадров небольшой нарезки заездов Райана Берча, Спесера Гордона, Трэверса Адлера и Тревора Гордона. Первое, что бросается в глаза – это отсутствие доски для серфинга. Умелое обращение Фостера Хантингтона с графическими редакторами позволяет создать впечатление, что серферы буквально скользят по воде на своих двоих.

Несколько месяцев Хантигтону потребовалось, чтобы отснять достаточное количество материала, после чего наступили долгие часы кропотливой работы над монтажом. Стоит сказать, что результат действительно превосходит все ожидания. Доску для серфинга удалось скрыть от глаз полностью. Приглядевшись, конечно, можно заметить, что ноги серферов не касаются поверхности воды, однако такие вещи вряд ли будут сильно напрягать людей с хорошим воображением.

Нужно отдать должное и главным героям непродолжительного ролика. Они старательно делали вид, что под ногами у них действительно ничего нет, постоянно меняя позицию. С другой стороны, после просмотра ролики возникает закономерный вопрос, который озвучил сам Гордон, - "Если я не катаюсь на доске, можно ли это назвать серфингом?".


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.07.16   Серфинг