Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Олимпийцы 2016



Был оглашен окончательный список виндсерферов, которые примут участие в грядущей Олимпиаде в Рио. Речь идет о 36 мужчинах и 26 женщинах. Первая гонка категории RS: X должна стартовать уже 8-го августа на специально подготовленной трассе, где свою медаль 2012 года будет защищать Дориан ван Риджсселберге.

Самым приятной частью это новости является то, что в список участников так же попали двое россиян – Стефания Эльфутина и Максим Оберемко. Нельзя не отметить, что в седьмой раз в своей профессиональной карьере на Олимпийские игры приедет ветеран виндсерфинга португалец Жоао Родригес. Не удивительно, что именно ему выпала честь нести флаг своей страны на церемонии открытия.

“С огромной радостью я принял известие о том, что мне доверят нести наш государственный флаг. Речь идет о самом масштабном спортивном событии планеты, так что это огромная честь для меня. За последние 28 лет я успел посетить семь Олимпиад, и каждая из них подарила мне самые запоминающиеся моменты в моей жизни”, рассказывает Родригес.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.07.16   Виндсерфинг