Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Урбанович побеждает дома



Марцин Урбанович и Каролина Липинска одержали победу на чемпионате BIC Techno 293 Plus по виндсерфингу, который проходил в Сопоте, Польша. В общей сложности новый Олимпийский класс соревнований для юниоров смог привлечь 46 спортсменов из 13 стран мира. Судя по темпу, с которым были проведены все 15 гонок, у новой категории впереди светлое будущее.

На верхних строчках рейтинга вновь оказались поляки. Мало того, что речь идет об очень талантливых молодых виндсерферах, так им еще и довелось выступать в родных водах. Было бы странно, если бы результат чемпионата оказался другим.

“Ветер в этот раз был особенно хорош. Порывы формировались еще на суше, что позволяло предсказывать их поведение. Отлично себя показали и организаторы. Все работали очень слаженно, так что участникам не приходилось долго ждать следующей гонки. Комбинация слалома и затяжных марафонских заплывов стала для меня открытием. Впрочем, я неплохо справлялся”, говорит Урбанович.

Идеальным выступлением может похвастаться и Липинска, которая не допустила во время турнира ни одной серьезной ошибки, обойдя соотечественницу Веронику Марциняк в борьбе за титул. “На самом деле, я даже не знал своих соперниц. С самого начала я поставила перед собой задачу – обойти спортсменку из Гонконга, и у меня это получилось. Лишь к финальной гонке я поняла, что против меня будет выступать другая полячка”, говорит Липинска.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.07.16   Виндсерфинг