Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мазелла побеждает в Италии



Аксель Мазелла одержал победу на первом этапе турнира KiteFoil GoldCup, который был проведен у берегов Италии. Французский кайтбордер, которому сейчас всего 18 лет, лучше своих конкурентов смог справиться с капризным переменчивым ветром. В общей сложности состязания привлекли 62 спортсмена из 26 стран мира.

Стоит отметить, что молодому французу в финале противостояли очень опасные соперники в лице Оливера Бриджа и Максима Ночера. Каким-то чудом Мазелла умудрился еще в самом начале раунда слегка вырваться вперед, а затем каким-то чудом сохранил преимущество до самого конца. Разрыв между ним и Ночером составил в итоге всего 1 балл.

“Я очень рад этой победе. Я частенько тренируюсь с Максимом и знаю, насколько он хорош. Я всегда стараюсь ровняться на него. На самом деле, мне сильно повезло. Я успел допустить так много ошибок. В начале чемпионата были частые падения, а одни раз я как-то умудрился запутаться стропами с Оливером”, рассказывает Мазелла.

Женщины в этом чемпионате выступали одновременно с мужчинами. Тринадцатое место в общем зачете и соответственно первое в своем дивизионе заняла россиянка Елена Калинина. “У нас выдалось много интересных заходов. Мне понравились местные условия. Ветер постоянно менял скорость, что позволяло применять разные тактики. Я очень устала, но все равно рада победе”, говорит Калинина.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.07.16   Кайтинг