Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лишняя защита



Кайтбординг сообщество Нового Южного Уэльса недавно было удивлено новым законом, который предписывает всем спортсмен носить спасательные жилеты класса 50S или выше. Ассоциация кайтбординга Австралии уже отметила, что обременительное правило ставит под угрозу жизнь кайтеров.

“Важно понимать, что кайтеры из фристайл категории в некоторых ситуациях должны иметь возможность подныривать под волну, дабы избежать серьезных повреждений при столкновении с ней. Очевидно, что со спасательным жилетом это будет сделать весьма проблематично”, говорит глава ассоциации Александра Локи.

“У большинства кайтеров во время захода всегда есть с собой два нетонущих элемента снаряжения. Речь идет о креплении строп, а так же о специальной надувной подушке на самом кайте. Вместе эти вещи обеспечивают лучшую плавучесть, чем доска для серфинга. Если ко всему этому добавить еще и спасательный жилет, то при падении риск запутаться в стропах или кайте возрастает многократно”.

Как результат, ассоциация официально направила властям штата просьбу отменить новый закон, и вернуться к перечню правил, принятому еще в 2009 году, когда кайтинг еще относился к одной группе видов спорта вместе с серфингом, плаванием и греблей. Тогда спасательный жилет был обязательным только на расстоянии более 400 метров от берега.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.07.16   Кайтинг