Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги EFPT Lanzarote



Стивен Ван Броекховен одержал победу в чемпионате EFPT Lanzarote по виндсерфингу, который прошел у берегов Коста-Тегисе, Канарские острова. Вторая остановка Тура Европы отличилась довольно сильным ветром и внушительными волнами, что заставило попотеть многих участников.

Стоит отметить, что первым в лидеры выбился главный конкурент будущего победителя, Адриен Боссон. Однако бельгиец вовремя смог собраться с силами и провел финальный раунд на очень высоком уровне. Чемпион мира 2011 года выполнил целую серию сложных трюков с захватывающими прыжками и вращениями на 540 градусов. Разумеется, судьи единогласно отдали ему победу.

“Давненько нам не доводилось выступать в таких суровых условиях. Но мне все равно очень понравилось. Я так рад. В самом начале мне пришлось изрядно понервничать, но потом ситуация начала складываться в мою пользу. На самом деле, это был чемпионат с самым высоким уровнем конкуренции, с каким я когда-либо сталкивался. Каждый виндсерфер здесь настоящий профессионал в своем деле”, рассказывает Броекховен.

В конечном итоге в борьбе за третью строчку верх одержал Якопо Теста, который вынудил Ентеля Каерса довольствоваться четвертым местом. Следующим чемпионатом тура станет Martini EFPT, который проведут на солнечном побережье Хорватии.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.07.16   Виндсерфинг