Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Все о кайтинге



В скором времени на свет появится первый полнометражный фильм о кайтбординге под названием "Chapter One - The Kiteboard Legacy". Картина должна отправить зрителя в путешествие по прошлому, настоящему и будущему этого вида спорта. Фильм Боба Ван де Гронде постарается раскрыть сущность кайтбординга с помощью самой современной видео техники.

Своими историями жизни будут делиться такие именитые кайтеры, как Пит Кабрина, Аарон Хэдлоу, Джесси Ричман, Рубен Лентен, Робби Нэш и даже Ричард Бренсон. Каждый так же постарается продемонстрировать свои коронные трюки в наиболее живописных локациях.

“Впервые с кайтом я вышел в море лет четырнадцать назад. С тех самых пор я считаю, что кайтбординг лучший вид спорта на земле. Он позволяет сбежать от вечной городской суеты, оставшись наедине с природой и океаном”, говорит Бренсон.

На самом деле, до этого еще никогда не снимали фильмы о кайтинге с таким размахом. Все благодаря успешному сотрудничеству трех крупных компаний WeTransfer, Eyeforce и Red Bull, которые не жалели ради общего проекта ни сил ни денег. Съемки в итоге заняли более двух лет, и режиссеру удалось запечатлеть кайтеров из самых разных слоев общества от бедного спортсмена из бразильского прибрежного городка до сэра Ричарда Бренсона, который предпочитает кататься вокруг своего личного острова.

Простой зритель после просмотра обязательно захочет заняться кайтбордингом. Профессионалы в свою очередь обязательно загорятся желанием отправиться к берегам Гавайев, Бразилии и Фиджи. На собственном опыте познакомиться с очарованием этого фильма можно будет уже в сентябре этого года.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.07.16   Кайтинг