Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Gran Canaria Festival



Виктор Фернандес и Даида Морено завоевали первые места на чемпионате Gran Canaria Wind & Waves Festival по виндсерфингу, который прошел у берегов Канарских островов. В этом году состязания посетил рекордный по своей скорости ветер, некоторые порывы которого достигали 50 узлов. В итоге участникам пришлось выбрать самые маленькие паруса.

Учитывая погодные условия, не удивительно, что многие из виндсерферов смогли выполнить самые высокие и сложные прыжки. “Отличное начало сезона. Трудно было сражаться против Филипа Кёстера. Все же он является действующим чемпионом мира и живет в Варгасе, где можно встретить похожий ветер. В финале мы шли очень ровно. У него лучше получались прыжки, а у меня развороты. На самом деле, о победе я тогда не думал, просто хотел показать все, на что способен”, рассказывает Фернандес.

Морено в свою очередь тоже знает местные берега не понаслышке. За всю свою долгую и успешную карьеру она проиграла здесь только один раз. В финале испанка одолела грозную соперницу в лице Капы-Куиты Оффринги, выполнив впечатляющее обратное вращение. “На этом пляже я тренируюсь каждый день. Знание местных волн и ветра дает мне неплохое преимущество перед другими виндсерферами. Я получила большое удовольствие от этого чемпионата и надеюсь, что мне удалось показать себя с лучшей стороны”, говорит Морено.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.07.16   Виндсерфинг