Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Water Kings



Недавно стало известно о появлении нового уникального чемпионата, который объединит в себе сразу несколько разных водных видов спорта. Турнир Water Kings приглашает команды по 3-4 человека посоревноваться в виндсерфинге, кайтбординге, серфинге с веслом и поучаствовать в небольшой регате.

Грандиозное мероприятие запланировано на 23 июля и пройдет оно у берегов Лагоса, Португалия. Согласно правилам, спортсменам по очереди нужно будет проплывать вокруг пляжа Мейя-Прайя. Специализируясь каждый в своей области, участники должны менять друг друга, дабы за 12 часов набрать максимальное количество кругов. Эстафета начнется в час дня и закончится в час ночи.

Одним из главных организаторов турнира является Франциско Люфина, обладатель мирового рекорда в кайтинге по самому продолжительному заплыву без остановок. Весь свой огромный опыт в преодолении больших расстояний Люфина постарался применить во время подготовки к чемпионату.

“Лагос был естественным выбором с самого начала. Вот уже на протяжении многих лет я приезжаю сюда для занятия активным отдыхом с моими друзьями. С идеей устроить этот чемпионат я обратился в городской совет без лишних раздумий. Меня сразу же поддержали, так как местные погодные условия как нельзя лучше сочетаются с форматом турнира”, говорит Люфина.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.07.16   Водный спорт