Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Семейный рекорд



Стеф и Гай Бриджы на днях установили новый мировой рекорд по скоростному заплыву вокруг острова Уайт в Английском канале. Затяжной марафон, который растянулся почти на 50 миль, почти все время сопровождался стабильным ветром до 15 узлов. В итоге представители одного из самых известных британских кайтинг семейств смогли добавить по рекорду в свои копилки.

Гай, которому сейчас всего 16 лет, умудрился побить достижение своего брата Олли на две секунды. Все расстояние молодой кайтер смог проплыть всего за 2 часа, 32 минуты и 25 секунд. “Удивительные ощущения, когда устанавливаешь новый мировой рекорд. Я очень доволен, но вот ноги у меня просто горят после такого заплыва”, рассказывает Гай.

От сына несильно отставала и мать семейства. На данный момент Стеф Бридж быстрее всех других женщин смогла пройти вдоль побережья острова Уайт. В свою очередь ей на преодоление всего расстояния потребовалось 3 часа, 3 минуты и 24 секунды. Несмотря на довольно сильное истощение и усталость, она тоже очень гордится своим достижением.

“Порой ветер преподносил неприятные сюрпризы. На одном отрезке пути ветер пропадал совсем, а спустя несколько минут дул в полную силу. Мне не удавалось расслабиться ни на мгновение. Больше всего я беспокоилась об участке в южной части острова, где мы потеряли очень много времени в прошлогодней попытке установить этот рекорд. На этот раз я умудрилась там сильно упасть, но все равно уложилась по времени. На следующий год я собираюсь покорить отметку в 3 часа”, рассказывает Стеф.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  08.07.16   Кайтинг