Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Youth Cup



Завершился первый чемпионат Мирового тура по кайтбордингу (WKT). Состязания Youth Cup в общей сложности привлекли внимание 47 молодых спортсменов из 18 стран мира, которым предстояло попробовать свои силы на волнах Коста-Бравы. Безоблачное испанское небо буквально пестрило от многочисленных разноцветных кайтов всех мастей.

Принимая во внимание хаос, который сейчас царит в мире кайтбординга, организаторы чемпионата постарались сделать его максимально понятным и прозрачным для участников. Всем желающим в подробностях была расписана новая система судейства, которая основана на строгом разделении критериев оценок и категорий трюков.

В свою очередь молодые спортсмены смогли доказать, что их возраст никак не отражается на общем уровне выступлений. Строгим судьям пришлось поломать голову, чтобы правильно оценить бесчисленные вращения и прыжки. Как бы там ни было, медали за первые места нашли своих владельцев. Максим Шаблоз и Клаудиа Леон (в возрасте до 17 лет), Оскар Пирренеа и Микаили Роша (в возрасте до 15 лет) и Каспер Лепики (в возрасте до 11 лет).


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.07.16   Кайтинг