Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Виндсерферы отправляются во Флориду



Стало известно, что чемпионат Kona World Windsurfing Championships по виндсерфингу, будет проведен с 28 октября по 2 ноября этого года у берегов Исламорады, штат Флорида. По предварительным данным в престижных состязаниях примет участие порядка 100 виндсерферов из 12 стран мира, включая Швецию, Данию, Китай и Мексику.

Данный турнир всегда славился своей сбалансированностью, отличными условиями и очень строгим, но справедливым судейством. Шестидневный марафон будет представлен тремя традиционными категориями: мужчины, женщины и юниоры. Кроме того, все участники будут разбиты на дивизионы в зависимости от размера парусов.

Скорость ветра ожидается в районе 20 узлов, так что яркое зрелище всем болельщикам обеспечено. Лучшие виндсерферы планеты возвращаются во Флориду уже в третий раз, так что опыта многим из участников не занимать. Среди знаменитостей стоит отметить Бьорна Холма (чемпиона мира 2008 и 2013 годов), Адам Холма (чемпиона 2012 года) и Андреа Холм (чемпионку 2012 и 2013 годов).

“Берега Исламорады буквально созданы для скоростных заездов в виндсерфинге. Практически идеальные условия неизменно обеспечивают высочайший уровень конкуренции, так как ни один, уважающий себя, профессионал не может пропустить этот чемпионат. Сотня спортсменов с четырех континентов – лишь Олимпийские игры могут похвастаться большим размахом”, говорит Майкл Фокс, главный организатор.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.07.16   Виндсерфинг