Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Уранга побеждает в Бразилии



Алекс Уранга одержал победу на чемпионате Itacoatiara Pro по бодибордингу, в результате чего переместился на вторую строчку мирового рейтинга сразу за Джеффом Хаббардом. На его пути к заветной цели в этот раз стоял опытный француз Пьер-Луис Костес, у которого были все шансы на победу.

Волны на бразильском побережье были небольшими, однако, порой, они предоставляли финалистам возможность выполнить очень зрелищные прыжки и развороты. Вышло так, что счет открыл Уранга. Судьи оценили его первый заход на 7.65 балла, вскоре после чего спортсмен закрепил результат практически идеальным разворотом на 9.75 балла. Костес попробовал исправить ситуацию с помощью своих фирменных сальто, однако удача была явно не на его стороне.

“Сейчас меня переполняют очень сильные эмоции. Я так долго шел к этой победе. С самого утра мне удалось поймать отличный ритм, и я почувствовал уверенность в собственных силах. Никакой стратегии у меня не было. Просто хотелось кататься в свое удовольствие”, рассказывает Уранга.

Стоит отметить, что стремление Уранги завоевать престижный титул помогло ему одолеть несколько бывших чемпионов мира. Сначала под его натиском сдался Эдер Лучиано, затем отошел в сторону Амори Лаверн, в след за ним пал и грозный Джефф Хаббард, а после настал черед и Костеса.

Что касается женского дивизиона, то здесь лучшей была Изабелла де Соуза. Двукратная чемпионка мира в финале одолела Айака Сузуки. “Забавно все сложилось. В прошлом году я встретилась с Айака в Назаре и проиграла ей. Однако обстоятельства сложились в мою пользу. Обожаю волны Итакотиары и очень рада, что смогла победить здесь”, говорит Соуза.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.06.16   Водный спорт