Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Puerto Escondido Challenge



Грант Бейкер одержал победу на чемпионате Puerto Escondido Challenge по серфингу, который проходил на мексиканском побережье. В этом году локация Пуэрто-Эскондидо предоставила в распоряжение спортсменов одни из лучших волн за всю историю. Порой, прибой достигал в высоту порядка 13 метров.

Состязания были проведены за два дня. Основной накал страстей пришелся, разумеется на финал, где будущему чемпиону достойную конкуренцию составил многоопытный Грег Лонг. Если бы не блестящий последний заход Бейкера на максимальные 10 баллов, Лонг вполне мог бы занять его место в общем рейтинге.

“В первый день условия были очень непростые, хоть мне и удалось пробиться на следующий этап. Как же я обрадовался, проснувшись утром и увидев, что Пуэрто-Эскондидо дарит совершенно иные – действительно прекрасные волны. Я приезжаю сюда вот уже 20 лет. Обожаю это место. Еще хотел бы поблагодарить местных жителей, их гостеприимство не знает равных, они позволило нам чувствовать себя как дома”, рассказывает Бейкер.

Стоит отметить и отличное выступление бразильца Педро Каладо, который занял третье место и, при определенных обстоятельствах, так же вполне мог претендовать на титул. А вот не попавшие в тройку лидеров серферы отстали от фаворитов довольно сильно и думали лишь о том, как бы набрать побольше очков перед следующим чемпионатом. Не обошлось и без травм. Так, Макуакаи Ротман с Гавайев получил довольно серьезную травму на 20-ой минуте финала и смог записать на свой счет только одну волну.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.06.16   Серфинг