Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Пуэрто-Эскондидо встречает серферов



Сегодня стартовал чемпионат Puerto Escondido Challenge по серфингу, который выступит в роли первого этапа Мирового тура Большая волна этого года. В общей сложности свои силы на 12-метровых волнах собираются попробовать 24 серфера, которым впервые в рамках тура предстоит испытать на себе силу этого мексиканского прибоя.

“В нашем распоряжении лучшие серферы планеты, которые будут сражаться с очень коварными волнами Пуэрто-Эскондидо. Чемпионат обещает стать одним из самых сложных испытаний и должен задать темп всему туру в этом сезоне”, рассказывает директор первенства, Питер Мел.

Организаторы планируют провести шесть чемпионатов – по три в южном и северном полушарии, плюс два отборочных турнира. Здесь стоит отметить, что Пуэрто-Эскондидо расположен на севере, однако локация все равно значится в списке пляжей южного полушария наряду с Пико Альто в Перу и Пунта-де-Лобос в Чили.

Из всех участников лишь 10 серферов являются участниками тура прошлого года. 14 человек были специально отобраны для конкретно этого чемпионата, еще 4 спортсмена получили путевки на все этапы тура, один серфер заменил травмированного коллегу и еще четверо являются обладателями наград за “Лучшие выступления” в прошлом сезоне.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.06.16   Серфинг