Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Светлое будущее бодибординга



Свежие исследования предсказывают рынку бодибордингу внушительный рост в ближайшем будущем. Предполагается, что к 2020 году оборот средств в дисциплине вырастет на 43 процента и составит 141.5 миллиона долларов. Популярность дисциплины продолжает расти, что неизбежно ведет к появлению все новых и новых брендов и фирм.

Консалтинговая компания TechNavio – инициатор исследования, смогла выделить три основные глобальные причины такого процветания. Во-первых, свою роль сыграла сильно выросшая за последние годы активность Международной ассоциации серфинга, которая неизбежно привлекает внимание ко всем водным видам спорта. Кроме того, бодибординг постоянно упоминается в больших спортивных журналах, а так же в мире с завидной регулярностью проводятся большие и не очень соревнования среди любителей.

В свою очередь скачок в популярности бодибординга повлечет за собой появление более современного оборудования вроде досок из экологически чистой пены. Как и следовало ожидать, главным рынком сбыта продукции стала Северная Америка, на долю которой приходится порядка 32 процентов. Что интересно, в мире бодибординга уже очень много сильных брендов, которые постоянно конкурируют между собой, не позволяя соперникам сильно вырываться вперед. В ближайшее время эта тенденция только усилится, что самым положительным образом отразиться на простых спортсменах.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.06.16   Водный спорт