Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Не трогайте наши полоски!



Компания Wham-O, которая в настоящее время владеет такими бодибординг брендами, как Morey Boogie и BZ, на днях обратилась к 15 американским фирмам с просьбой прекратить производство досок с черными полосками по бокам. Что интересно, раньше Wham-О о своем товарном знаке так не беспокоилась, однако теперь решила восстановить справедливость.

“Мы не горим желанием подавать на кого-либо в суд. Мы просто хотим, что бы другие фирмы соблюдали условия использования чужих товарных знаков и патентов. Предыдущие владельцы наших бодибординг фирм об это не беспокоились, однако у нас другое мнение на этот счет. Надеемся, что процесс пройдет быстро и безболезненно. На самом деле, у большинства фирм, с которыми мы успели связаться, по этому поводу не было никаких возражений”, говорит представитель Wham-O.

Товарный знак под номером 73502631 впервые появился 5-го октября 1982 года. В сопровождающем его документе присутствует довольно четкое определение знака. “Сплошная широкая черная полоса, проходящая по всей длине обоих ребер доски”. Стоит отметить, что Wham-O не намерена расширять зону действия знака до мирового уровня. Компания готова обойтись штатами и странами Латинской Америки.

“В наших требованиях нет ничего удивительного. Мы просто хотим, что бы у покупателей наших досок сразу же возникали ассоциации с Томом Мори, основателем бренда Morey Boogie. В конце концов, доска с черными ребрами стала одним из первых его творений. Наши предшественники не сильно пеклись о соблюдении патента, в итоге на рынке сейчас довольно много подделок не лучшего качества”.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.06.16   Водный спорт