Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новый рекорд Virgin



Не секрет, что компания Virgin играет последние годы важную роль в жизни кайтбординга. Проблема в том, что некоторые решения организации, а так же ее бесконечные споры с другими управляющими органами в дисциплине ничуть не облегчили жизнь простых кайтеров. Однако чего у Virgin не отнять, так это организационных способностей.

На днях был обновлен мировой рекорд по самому массовому заплыву кайтеров. В прошлый раз он был установлен в январе 2013 года с помощью 415 человек. Несмотря на отвратительную погоду, дождь и серое небо, вместе удалось собрать 423 спортсмена, которые единой армадой курсировали вдоль берегов Великобритании.

Согласно правилам, для того, чтобы рекорд засчитали, спортсмены должны были вместе проплыть одну милю. Однако выполнить это условие было гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд. Побережье острова Хейлинг посетил вялый промозглый ветер, который редко достигал скорости в 18 узлов. В итоге на заход ушло три с половиной часа.

“Огромное спасибо всем участникам за выдержку и старание. Мы так же благодарны и всем, кто пришел поболеть за нас с берега. Думаю все получили бесценный опыт. Нам удалось собрать вместе так много кайтеров – просто фантастика. Удивительный уик-энд”, говорит директор Virgin Kitesurfing, Дэн Чарлиш.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  21.06.16   Кайтинг