Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как люди вещи прячут



Перед любым поклонником водных видов спорта постоянно встает вопрос о сохранности личных вещей во время заходов. Чем больше вещей Вы с собой принесете, тем выше риск, что чего-нибудь потом недосчитаетесь. Даже наличие собственного транспортного средства не сильно облегчает ситуацию.

Мир, как известно, место отнюдь не безопасное. Даже если человек годами приезжает в одну локацию, никто не может гарантировать, что в один прекрасный день у него не пропадет что-то ценное. В конце концов, среди ваших соседей по волне всегда может оказаться недобросовестная личность.

Чаще всего к берегу океана или моря приезжают на личных автомобилях и очень часто в одиночку. В таком случае, нужно сделать все, чтобы привлекать как можно меньше внимания, как к машине, так и к снаряжению. Стоит быстро одеться, подготовить оборудование и сразу же отправляться в воду. Разумеется, следует заранее позаботиться об установке сигнализации, а так же не помешает наклеить и небольшой стикер, предупреждающий о ее наличии.

Теперь дело за малым – спрятать ключи. Наиболее безопасным вариантом будет специальный переносной сейф, который легко и надежно крепится во многих местах снаружи автомобиля и открывается при наборе специального кода. Можно положить ключи в водонепроницаемый кейс и хранить под гидрокостюмом, если таковой имеется.

В случае если местность уже хорошо знакома, следует воспользоваться помощью кого-нибудь из владельцев лавок или магазинов, заслуживающих доверия. На крайний случай сойдет и просто пластиковый пакет, который можно спрятать за каким-нибудь камнем, правда здесь риск уже довольно велик. А вот чего делать нельзя, так это оставлять ключи под бампером или на колесе. Этот трюк уже давно всем известен.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.06.16   Водный спорт