Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Возраст не помеха



Нельс Герхард Глесне решил отпраздновать свой 100-ый день рождения занимаясь кайтбордингом. В силу своего возраста, ему пришлось прибегнуть к помощи нескольких более молодых соратников и воспользоваться вместо обычной доски для кайтбординга небольшим катамараном. Однако от этого его достижение не стало выглядеть менее впечатляюще.

В юбилейном заходе Глесне помогал сын Том, Скотт Дрекслер и его брат Грег, а так же близкий друг Джимми Хепп. Здесь уже трудно сказать, кто веселился больше остальных, сам Глесне или его разношерстная компания, которая с радостью разделила праздник с заядлым авантюристом.

В качестве плацдарма для катания Глесне решил использовать побережье Канаха-Бич на Мауи. Специально модифицированный катамаран был особым образом подготовлен, так что пожилой кайтер и без посторонней помощи вполне мог совершить одиночный заплыв. Судя по бьющей ключом энергии, Глесне намеревается прожить еще очень долго.

Родился этот удивительный человек в далеком 1916 году в Абердиине, Южная Дакота. Глесне в свое время прошел через Вторую мировую войну, после чего остаток жизни проработал лесником в родном штате. На Гавайи он перебрался лишь недавно - в 2013 году. Глесне может похвастаться тремя дочерьми, одним сыном, семью внуками и четырьмя правнуками.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.06.16   Кайтинг