Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мортефон побеждает в Испании



Пьер Мортефон одержал победу на очередном этапе Чемпионата мира PWA по виндсерфингу, который прошел у берегов Коста-Бравы, Испания. Условия были очень далеки от идеала, ветер и без того довольно слабый, порой, пропадал вовсе. В итоге успеха смогли добиться лишь те участники, кто успевал подстраиваться под настроение природы.

Мортефон, вне всяких сомнений, заслужил свой титул. Он прекрасно выступил во всех гонках, опережая, зачастую, более опытных соперников. К слову, именитый Антуан Альбеа и вовсе завершил чемпионат на необычном для себя 17-ом месте.

“Я невероятно рад оказаться на первой строчке здесь, в Коста-Браве. Неделька выдалась очень напряженной, и я очень доволен результатами. Это моя первая победа здесь, ощущения просто невероятные. Мне удалось продержаться в лидерах на протяжении всего чемпионата. Какое-то время мы шли бок о бок с моим хорошим другом Тристаном Алгретом. Жаль, что он не смог пробиться в тройку лидером. Ничего, получится в следующий раз”, говорит Мортефон.

В конечном итоге на третьей строчке оказался Андреа Гуччи, который уступил в ровной борьбе Арнону Дагану. Теперь виндсерферы будут готовиться к следующему этапу тура, который пройдет у берегов Фуэртевентуры.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.06.16   Виндсерфинг