Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Voyager Triple-S Invitational



Сэм Лайт и Каролина Винковска одержали победу на чемпионате Wind Voyager Triple-S Invitational по кайтбордингу, который проходил на мысе Хаттераса в Северной Каролине. В этот раз спортсменов со всеми мыслимыми удобствами разместил водный парк Real Slider Park, который может похвастаться тремя огромными рампами и бесчисленными перилами для скольжения.

Одним из самых ярких моментов чемпионата стало блестящее выступление бельгийского кайтера Кристофа Тека, который впервые в истории состязаний на искусственных площадках смог успешно завершить вращение на 900 градусов. Теперь следующей вожделенной целью для спортсменов станет разворот на 1080 градусов. В целом же соревнования прошли на очень высоком уровне с крайне жесткой конкуренцией. Впрочем, верхние строчки в обоих дивизионах все же заняли европейцы.

"Вчера был самый эпичный соревновательный день в моей карьере. Я никогда еще не получал столько удовольствия, выступая в финальном раунде. Было так весело состязаться со всеми этими умелыми кайтерами. Каждый выкладывался по полной программе, демонстрируя весь потенциал. Удивительное зрелище", поделился впечатлениями Лайт.

Британскому кайтеру, как никому другому, покорились все препятствия, некоторые из которых достигали в высоту по 10-15 метров. В результате Лайту удалось опередить ближайшего соперника в лице Брендона Шида на два балла. Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь борьба выдалась еще более ровной. В финале Винковска опередила Коллиин Керролл всего на 0.25 балла.

"Мечты сбываются. Это моя самая неожиданная победа за все время. До сих пор поверить не могу, что все так обернулось. Огромное спасибо моей команде поддержки и особенно Александру Хагесу за полезные советы и наставления. Без них я бы точно не справилась", говорит Винковска.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.06.16   Кайтинг